Помогите мне

Х + 2 целых 1/4 равно5 целых 3/4

2) - 10 целых 3/7+х равно11 целых 2/7

3) - 7 целых 9/11-у - 6 целых 10/11

4) - £ - 3/3 равно 6 целых 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:21
    0
    1) х + 2 1/4 = 5 3/4

    х = 5 3/4 - 2 1/4

    х = 3 2/4 = 3 1/2

    2) - 10 3/7 + х = 11 2/7

    х = 10 3/7 + 11 2/7

    х = 21 5/7

    3) - 7 9/11 - у - 6 10/11 = - 14 8/11 - у

    4) - х - 3/3 = 6 1/3

    - 3/3 - 6 1/3 = х

    х = - 7 1/3