Помогите решить задачу по математике. Ленту длинной 9 м разрезали на 2 куска 1 кусок в 3 целых две седьмых раза длиннее другого найдите длину каждого куска

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:16
    0
    Пусть 1 кусок = х, тогда 2 кусок = (21+2) / 7*х (три целых две седьмых это двадцать три седьмых), откуда х + (23/7*х) = 9,

    получаем 30/7*х=9, то х = (9*7) / 30, х=63/30=2,1 м