Решите уравнение sin^2x=sinx+2

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:24
    0
    Sinx=a

    a*a-a+0,25=2,25

    (a-0,5) ^2=1,5^2

    Помня, что модуль а по смыслу меньше либо равен 1, выбираем одно решение a=-1

    sinx=-1

    x=-pi/2+2pi*k, где k - любое целое.