Мастер изготавливает 10 деталей за 3 ч., а его ученик-6 деталей за 5 ч. За какое время они могут вдвоем изготовить 68 деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:13
    0
    1. 10 : 3 = 10/3 - производительность труда мастера 2. 6: 5 = 6/5 - производительность труда ученика 3. 68 : (10/3 + 6/5) = 68 : (50/15 + 18/15) = 68 : 68/15 = 68 * 15/68 = 15 часов - могут вдвоем изготовить 68 деталей 1 Комментарий Отметить нарушение!