Составь выражения и найди их значения при а равно 1, 100, 1000. сумма состоит из четырёх слагаемых: первое слагаемое равно а, а каждое следующее на 500 больше предыдущего

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:24
    0
    Если а=1, то 1+501+1001+1501=3004, Если а = 100, то 100+600+1100+1600=3400, Если а=1000, то 1000+1500+2000+2500=7000