Решите уравнение: (x+11) * 7=136,5

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:03
    0
    (х+11) * 7=136,5

    7 х+77=136,5

    7 х=136,5-77

    7 х=59,5

    х=59,5:7

    х=8,5

    ответ: 8,5
  2. 9 июля, 12:26
    0
    (х+11) * 7=136,5

    7 х+77=136,5

    7 х=136,5-77

    7 х=59,5

    х=59,5/7

    х=8,5

    Проверка: (8,5+11) * 7=136,5

    136,5=136,5