Какой наибольший делитель числа 24, 60

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:23
    0
    24 | 2

    12 | 2

    6 |2

    3 | 3

    1

    60 | 2

    30 | 2

    15 | 3

    5 | 5

    1

    Умножаем выделенные числа, то есть те, которые есть и там, и там. И получаем наибольший делитель.

    2*2*3=12.

    24 на 12 делится без остатка. 60 на 12 тоже делится без остатка
  2. 24 июня, 03:40
    0
    24=2*2*2*3

    60=2*2*3*5