Как решить уравнение 21 умножить в скобках игрек минус 8 равно 84

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:34
    0
    21 (y-8) = 84

    21 у-168=84

    21 у=252

    у=12

    Ответ: 12
  2. 21 августа, 05:46
    0
    21 (у-8) = 84

    Раскрываем скобки.

    21 у-168=84

    21 у-168-84=0. теперь переносим у с одну сторону, а цифры в другу, но только с противоположными знаками то есть:

    21 у=168+84

    21 у=252

    у=12.

    Ответ: 12.