Lg (x-1) + lg (x-5/2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:58
    0
    Lg (x - 1) (x - 2,5) = 1

    (x-1) (x-2,5) = 10; х> 2,5

    x² - 3,5x + 2,5 = 10

    x² - 3,5x - 7,5 = 0

    x1 = 5; x2 = - 1,5 (не удовлетворяет х>2,5