0,3 * (Х-2) = 0,6+0,2*5 Х

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:51
    0
    0,3x-0,6=0,6+x;

    0,3x-x=0,6+0,6;

    -0,7x=1,2;

    x=6/5: (-7/10) = 6/5 * (-10/7) = - 12/7=-1 5/7;

    x=-1 5/7.
  2. 27 июня, 17:45
    0
    0,3 * (х-2) = 0,6+0,2*5 х

    0,3 х-0,6=0,6+х

    0,3 х-х=0,6+0,6

    -0,7 х=1,2

    х=1,2 / (-0,7)

    х=-12/7

    х=-1. 5/7