Сутки на далёкой планете на 40 минут длиннее, чем на Земле. На какое время неделя на этой планете отличается от недели на Земле?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:58
    0
    Сутки на Земле 24 часа, в часе 60 минут получаем сутки на Земле 24*60=1440 минут

    Сутки на далёкой планете 24 часа + 40 минут Получаем 1480 минут

    Неделя 7 суток Получаем неделя на Земле 7*1440=10080 минут

    А на далёкой планете 7*1480=10360 минут

    Разница = 280 минут

    или если поделить на 60 минут получим 4 часа и 40 минут