Запишите в виде смешанного числа минус3/2; 3/-2; - 3/-2; 18/15; минус22/5; 14/3; минус26/7 дроби

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:04
    0
    -3/2=-1 целая 1/2=-1,5

    3/-2=-1,5

    18/15 = (сокращаем на 3) = 6/5=1 целая 1/5=1,2

    -22/5=-4 целых 2/5=-4,4

    14/3=4 целых 2/3

    -26/7=-3 целых 5/7