3 1/4x-4 5/7=3 5/12x-3 3/14

Очень прошу!1!1

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:56
    0
    3 1/4 х - 4 5/7 = 3 5/12 х - 3 3/14

    3 1/4 х - 3 5/12 х = - 3 3/14 + 4 5/7

    3 1/4 - 3 5/12 = 3 3/12 - 3 5/12 = - (3 5/12 - 3 3/12) = - 2/12 = - 1/6

    - 3 3/14 + 4 5/7 = - 3 3/14 + 4 10/14 = 4 10/14 - 3 3/14 = 1 7/14 = 1 1/2

    - 1/6 х = 1 1/2

    х = 1 1/2 : (- 1/6)

    1 1/2 : (-1/6) = 3/2 : (- 1/6) = - 9

    x = - 9