Найдите длину окружности, если

1) радиус равен 3 см

2) диаметр равен 10 см

3) площадь этого круга равна 12.56 см (в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:39
    0
    R - radius

    d - diametr

    p - 3.14

    C - dlina okrujnosti

    S - plowadj okrujnosti

    1) C = 2*p*r = 2*3.14*3 = 18.84 sm

    2) d = 2r; C = p*d = 3.14*10 = 31.4 sm

    3) S = p*r^2 otsiuda r^2 = S/p = 12.56/3.14 = 4 r = 2

    C = 2*p*r = 2*3.14*2 = 12.56 sm