Помогите решить уравнение 5-го класса

x+2*x+4*x=31+29

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:17
    0
    Х+2*х+4*х=31+29

    3 х*5 х*х=60

    2 х+8 х=60

    10 х=60

    х=60:10

    х=6