Найди значение выражение (80-а) + 10, если а=0,2,10,20. можно ли вместо числа а поставить число, больше 20

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:08
    0
    1) 80-0+10=90

    2) 80-2+10=88

    3) 80-10+10=80

    4) 80-20+10=70

    Да, можно, например, 80-5+10=95; 95 больше 20
  2. 23 марта, 18:29
    0
    1) а=0 (80-0) + 10=90

    2) а=2 (80-2) + 10=88

    3) а=10 (80-10) + 10=80

    4) а=20 (80-20) + 10=70 Больше 20 - можно ставить