Квадратный трехчлен разложен на множители х^2+2 х-35 = (х-5) (х-а)

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:31
    0
    X² + 2x - 35 = 0

    D = b² - 4ac = 4 - 4 * (- 35) = 4 + 140 = 144 = 12²

    x1 = (- 2 + 12) / 2 = 5

    x2 = (- 2 - 12) / 2 = - 7

    Разложим по формуле:

    a (x - x1) (x - x2)

    (x - 5) (x + 7)