Как решить

(х+76) / 7=15

28 * (х+5) = 224

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:51
    0
    1. (х+76) : 7=15

    Х+76=15*7

    Х+76=105

    Х=105-76

    х=29

    Проверка: 29+76=105:7=15

    2 кароче 224:28=8 8-5 = 3 провепка 28 * (3+5) = 224