Как найти середину отрезка АВ, если даны полярные координаты А (4,6 п/11) В (4,5 п/8)

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:31
    0
    0 (x; y) - середина

    x = (4+4) / 2=4

    y = (6π/11+5π/8) : 2=103π/176

    O (4; 103π/176)