0,3 * (х+33) = 2/3 х решите

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:47
    0
    0,3 х+9,9=2/3 х

    -2/3 х+0,3=9,9

    -11/30 х=9,9

    х=0,36
  2. 26 февраля, 10:42
    0
    0,3 * (х+33) = 2/3 х

    0,3 х+9,9-2/3 х=0

    0,3 х-2/3 х=-9,9

    3/10 х-2/3 х=-9,9

    9/30 х-20/30 х=-9,9

    -11/30 х=-9,9

    11/30 х=9,9

    х=9,9:11/30=9,9*30/11

    х=27