Джордж посмотрел ровно половину фильма про Шрека, потом уснул и спал до тех пор, пока не осталось посмотреть половину от той части фильма, которую он проспал. какую часть фильма Джордж проспал?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:44
    0
    1/2 он заснул и осталось 1/2 часть.

    1/2 делим на 3 так как он смотрел половину той части фильма которую он проспал

    1/2:3=1/2*1/3=1/6

    1/2+1/6=4/6

    6/6-4/6=2/6

    ответ: он проспал 2/6 часть фильма