Ребята увлеклись разведением комнатных растений. У первого и второго классов вместе 44 растения, у второго и третьего - 58 растений, у первого и третьего - 50 растений. Сколько растений у каждого класса?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:22
    0
    44+58+50=152 р. двойная сумма всех растений

    152:2=76 сумма всех растений

    76-50=26 р. у 2 го

    58-26=32 р. у 3 го

    50-32=18 р. у 1 го
  2. 1 мая, 19:15
    0
    58-44=14 (2)

    58-50=8 (3)

    50-44=6 (1)