Из книги выпал кусок, пкрвая страница которого имеет номер 165, а номер последней состоит из тех же цифр, но записанных в другом порядке. Сколько выпало из книги?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:00
    0
    Ну я понял так 165. номер последней 561. чтоб узнать сколько выпало 561-165=396
  2. 9 марта, 08:45
    0
    Здесь множество вариантов

    165-561*516*651*615*

    это все варианты

    (156 не может, потому что это число меньше числа 165)

    чтобы найти сколько страниц выпало, нужно из этих чисел вычитать число 165, и иы узнаеи сколько выпало

    561-165=396 (стр)

    516-165=351 (стр)

    651-165=486 (стр)

    615-165=450 (стр)

    вот все варианты мы и перебрали