высота конуса = 12, а диаметр основания 10. найти образующую конуса

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:49
    0
    R=10/2=5: - радиус конуса

    По теореме пифагора:

    12^2+5^2=144+25=169

    L=13
  2. 10 августа, 02:30
    0
    Диаметр основания равен 10, поэтому радиус равен 10/2=5

    а теперь по теореме пифагора:

    l=корень из (144+25) =. корень из (169) = 13

    ответ: 13