В 2 коробках поровну 18 конфет. Сколько конфет в 5 коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:43
    0
    1) 18 : 2 = 9 (к.) в одной коробке;

    2) 9 * 5 = 45 (к.) в 5 коробках.

    Ответ: 45 конфет в пяти коробках.
  2. 13 августа, 17:56
    0
    1).18:2=9 (к.) в одной коробке

    2).9*5=45 (к.) в пяти коробках

    2 сп. 1). (18:2) * 5=45 (к.)