Из уравнения 5y-2x=-1 выразите a) y через x б) x через y

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:07
    0
    5y-2x=-1. 5y=2x-1. y = (2x-1) / 5.

    2x=5y+1. x = (5y+1) / 2