Самосвал с песком весит 56 т, с досками на 9 т меньше, чем с песком, а с бетонными блоками на 19 т больше, чем с досками. На сколько самосвал с песком легче чем с бетонными блоками?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 03:36
    0
    1) 56-9=47 (m) - с досками

    2) 47+19=66 (т) - с бет. блоками

    3) 66-56=10 (т)

    ответ: самосвал с песком легче самосвала с бетонным блоками на 10 тонн.
  2. 7 июня, 04:12
    0
    1) 56-9=47 (т)

    2) 47+19=66 (т)

    3) 66-56=10 (т)