Половина отрезка АВ больше его на 1/4 (одной четвертой) части на 3 см. Начерти этот отрезок.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:37
    0
    1/2 х - 3 = 1/4 х

    1/2 х - 1/4 х = 3

    2/4 х - 1/4 х = 3

    1/4 х = 3

    Х = 3 : (1/4)

    Х = 12 (см)

    Ответ длина отрезка 12 см