Шесть мальчиков поймали 5 кг рыбы и разделили поровну. по сколько кг получил каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 23:00
    0
    пять дели на шесть

    5:6
  2. 26 марта, 23:10
    0
    Каждый поймал по 5 кг? Тогда так:

    1) 6*5=30 кг - рыбы всего

    2) 30:6=5 кг - получил каждый.

    Если всего 5 кг, то 5:6=5/6=0,8333