Кто решит тот норм поц или девка

число если 5/12 от него равно 100

числои если7/10 от него равно 84

число если 3/4 от него равно 69

число если 8/21 от него равно 320

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:03
    0
    1) 100:5/12=100*12:5=240

    2) 84:7/10=84*10:7=120

    3) 69:3/4=69*4:3=52

    4) 320:8/21=320*21:8 = 840
  2. 30 декабря, 01:11
    0
    5/12 х=100

    х=100:5/15

    х=100*12/5

    х=240

    7/10 х=84

    х=84:7/10

    х=84*10/7

    х=120

    3/4 х=69

    х=69:3/4

    х=69*4/3

    х=92

    8/21 х=320

    х=320:8/21

    х=320*21/8

    х=840