1) 3 кг варенья разложили в банки по 400 г и 200 г. Банок по 400 г оказалось четыре. Сколько потребовалось банок по 200 г?

2) Менеджер Татьяна обсуждала свою новую идею с директором, бухгалтером и программистом. С каждым из них обсуждение длилось ровно час. Известно, что директор был занят с 10 до 12 ч, бухгалтер приехал на работу к 10 ч, а у программиста было важное совещание с 10 до 11 ч. При этом Татьяна смогла закончить все три обсуждения к 12 ч, придя на работу к 9 ч.

1) У кого Татьяна была в 11 ч 30 мин?

2) К кому отправилась Татьяна после обсуждения идеи с директором?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:34
    0
    1) 3 * 1000 = 3000 (г) - граммов в трех килограммах варенья

    400 * 4 = 1600 (г) - столько граммов варенья было разложено в банки по 400 г

    3000 - 1600 = 1400 (г) - столько граммов варенья нужно разложить в банки по 200 г

    1400 : 200 = 7 (шт) - столько потребовалось банок по 200 г