Число 765 разделить на части пропорционально числам: 1/5; 1/4 И 0,3

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:38
    0
    1/5 1/4 0.3

    0.2 + 0.25 + 0.3 = 0.75

    765/0,75 = 1020

    1020*0,2 = 204

    1020*0,25=255

    1020*0,3 = 306

    сумма 765