Найти cosx, если sinx=3/5, 90°

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:54
    0
    1 - cos²x=9/25

    -cos²x=-1+9/25

    cos²x=1-9/25

    cos²x=16/25 возводим под корень

    cosx = (±) 4/5

    ...

    хз к чему 90°. Там интервал для определения знака должен быть