Начерти прямоугольник со сторонами 4 см 5 мм и 5 см. найди его приметр

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:13
    0
    Начерти прямоугольник и чтобы найти периметр нужно 4 см5 мм умножить на 4 см5 мм
  2. 25 сентября, 08:17
    0
    Вспомним периметр прямоугольника. Р=2 * (а+б)

    В нашем случаем а - 4 см 5 мм, а б-5 см.

    Р=2 * (4 см5 мм+5 см) = 9 см 5 мм * 2 = 18 см 5 мм