В треугольнике одна из сторон равна 10, другая 10√2, а угол между ними равен 45°. Найти площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:04
    0
    Так как угол 45 градусов, то треугольник равнобедренный прямоугольный и площадь его равна 10*10/2=50

    Это можно также доказать приняв один из катетов за х х/10=tg45

    x/10=1 x=10