В школе за день съедает три пятых всех фруктов сколько килограммов фруктов сели в школе если закуплено было 150 кг

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:35
    0
    1) 150:5=30 (кг) - одна пятая фруктов

    2) 30*3=90 (кг) - фруктов съели за день в школе
  2. 15 апреля, 13:04
    0
    150 дели на 5, а потом умножай на 3