Два автомобиля со скоростями 80 км/ч и 70 км/ч выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В соответственно. Через 1 час после встречи оказалось, что первому осталось проехать 60 км до В. Найти расстояние АВ (В километрах)

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:19
    0
    1) 80 + 70 = 150 (км / час.) - Скорость сближения первого и второго автомобиля.

    2) 150 - 60 = 90 (км.)