Солнце вращается вокруг своей оси столько суток, сколько будет четверть от сотни, а Юпитер - столько часов, сколько составляет самое маленькое двухзначное число. какую часть составляет время вращения от времени вращения Солнца?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:47
    0
    Четверть от сотни это 25 дней

    самое маленькое двухзначное число это 10 (часов)

    25 дней = 25 * 24 = 600 часов

    10 / 600 = 1 / 60

    т. е в одну 60 часть составляет время вращение юпитера относительно времени вращения солнца