Квадрат со стороной 1 метр разрезали на квадраты со стороной 1 см и выстроили их в один ряд в виде полосы шириной 1 см. Какой длины получилась полоса?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:37
    0
    100 см, я думаю ...
  2. 3 июня, 20:14
    0
    1 м=100 см

    100*100=10000 см² площадь большого квадрата

    1 см*1 см=1 см² площадь каждого маленького

    10000/1=10000 шт маленьких квадратов в большом

    10000*1 см=10000 см=100 м длинна полоски