Придумать задачу на движение в 3 действия с делением? 3 класс!

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:12
    0
    Папа купил 6 груш, 8 яблок, а апельсинов на 1 больше, чем груш. Все фрукты разложили по пакетам. Сколько фруктов в одном в одном пакете, если всего пакетов 3?

    1) 6+1=7 (шт.) - апельсинов

    2) 6+7+8=21 (шт.) - всего фруктов

    3) 21:3=7 (фр.) - в одном пакете.

    Ответ: 7 фруктов.