3 (x-8) / 5+7 (x+5) / 6=4 (7x+1,5) / 15+1/3

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:58
    0
    (3x-24) / 5 + (7x+35) / 6 = (28x+6) / 15+1/3 / * 30

    6 (3x-24) + 5 (7x+35) = 2 (28x+6) + 30*1/3

    18x-144+35x+175=56x+12+10

    53x+31=56x+22

    56x-53x=31-22

    3x=9

    x=9:3

    x=3