При каком значении х значение функции у (х) = 3-4 х * будет равно - 13?

*-это 2 степень

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:06
    0
    Y (x) = 3-4x²

    y (-13) = 3-4x²

    -4x²+3=-13

    -4x²=-13-3=-16

    x²=4

    x1=2

    x2=-2

    Ответ: значение функции будет равно - 13, при х=2 и при х=-2.