Две машины едут по трассе скоростью 80 км/ч и с интервалом 10 м. Узнака ограничения скорости машины мгновенно снижают скорость до 60 км/ч. С каким интервалом они будут двигаться после знака ограничения?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:29
    0
    80 км/ч = 80*1000/3600 = 200/9 м/мин

    60 км/ч=60*1000/3600=50/3 м/мин

    10: (200/9) = 9/20 мин преодолеет вторая машина интервал 10 м, двигаясь со скоростью 80 км/ч.

    Первая машина за это время со скоростью 60 км/ч преодолеет (9/20) * (50/3) = 15/2=7,5 м будет интервал после знака