1) 0,5 (2-1,7 х) = 0,4 (2,5-1,1 х)

2) 5,4 (0,5 х+4) = 8,1 (4+х)

3) 3,2 (1-2 х) = 0,7 (3 х-1,5)

4) 0,2 (3 х-4) = 1,6 (х-2)

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:45
    0
    1) 0,5 (2 - 1,7 х) = 0,4 (2,5 - 1,1 х)

    1 - 0,85 х = 1 - 0,44 х

    - 0,85 х + 0,44 х = 1 - 1

    0,41 х = 0

    х = 0 : 0,41

    х = 0

    2) 5,4 (0,5 х + 4) = 8,1 (4 + х)

    2,7 х + 21,6 = 32,4 + 8,1 х

    2,7 х - 8,1 х = 32,4 - 21,6

    - 5,4 х = 10,8

    х = 10,8 : (-5,4)

    х = - 2

    3) 3,2 (1 - 2 х) = 0,7 (3 х - 1,5)

    3,2 - 6,4 х = 2,1 х - 1,05

    - 6,4 х - 2,1 х = - 1,05 - 3,2

    - 8,5 х = - 4,25

    х = - 4,25 : (- 8,5)

    х = 0,5

    4) 0,2 (3 х - 4) = 1,6 (х - 2)

    0,6 х - 0,8 = 1,6 х - 3,2

    0,6 х - 1,6 х = - 3,2 + 0,8

    - х = - 2,4

    х = 2,4