За 2 пакета сливок и 4 пачки сметаны заплатили 52 руб ... один пакет мливок стоит 10 руб. сколько стоит 1 пачка сметаны

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:52
    0
    1 пачка сметаны - 2x

    2*10+4x=52

    20+4x=52

    4x=52-20

    4x=32:4

    x=8
  2. 16 июля, 05:00
    0
    1) 10*2=20 (р) стоят 2 п сливок. 2) 52-20=32 (р) стоят 4 п сметаны. 3) 32:4 = 8 (р) стоит пачка сметаны ответ: 8 рублей