Упрастите и вычесттие 147+х-47, если х = 87, 79

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:50
    0
    147+х-47

    Упрощаем выражение:

    100+х

    Подставляем х:

    если х=87,79, то 147+87,79=234,79.

    Ответ: 234,79.
  2. 19 августа, 14:17
    0
    147+х-47=100+х Если х=87, то 100+87=187; Если х=79, то 100+79=179