На сколько можно сократить 90000000 и 1300000?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:56
    0
    Числа 90 000 000 и 1 300 000 можно сократить на 100 000:

    90 000 000 : 100 000 = 900

    1 300 000 : 100 000 = 13
  2. 31 марта, 16:20
    0
    Сократить - это значит разделить на какое-то общее число

    90 000 000 = 900*100 000

    1 300 000 = 13*100 000, то есть они оба делятся на 100 000

    90 000000/1 300 000 = 900/13