Функция y = sinx - 1

а) Найдите значение функции f (x) - 5=

б) Не выполняя построения ответьте на вопрос, принадлежит ли точка графику? (-П/6; - 3/2)

в) Постройте график функции

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:53
    0
    У=sin x-1 тригонометрическая функция, графиком является синусойда. График смещен по оси оу на 1 ед отрезок в низ.

    а) Ошибка в вопросе, напиши нормально в комменты, решу.

    б) подставим - п/6, получим у = sin - п/6 - 1. у = - 1/2 - 1 = - 1.5. Да точка подходит, и принадлежит графику.

    в) просто смещаешь график на 2 клеточки вниз, и строишь обычную синусойду