Мальчик Купил книгу Если платить за нее 3 копеечными монетами, то придется отдать в кассу на 8 м,

монет больше, чем 5 копеечными монетами. Сколько стоит книга?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:40
    0
    Х-3-х копеечных, у-5-ти копеечных

    3 х=5 у⇒у=0,6 х

    х-у=8

    х-0,6 х=8

    0,4 х=8

    х=8:0,4

    х=20 3-х копеечных

    20*0,6=12 5-ти копеечных