Ришите уравнение 0,2 * (5 у-2) = 0,3 * (2 у-1) - 0,9 ответ

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:38
    0
    1) 10 у-0,4=0,6 у-0,3-0,9

    16 у=-0,8

    у=16: (-0,8)

    у=-20
  2. 26 марта, 11:48
    0
    0,2 * (5 у - 2) = 0,3 * (2 у - 1) - 0,9

    у - 0,4 = 0,6 у - 0,3 - 0,9

    у - 0,6 у = - 0,3 - 0,9 + 0,4

    0,4 у = - 0,8

    у = - 0,8 : 0,4

    у = - 2

    Ответ: у = - 2.